вторник, 5 июня 2018 г.

Как выбрать рюкзак для первоклассника

рюкзак для первоклассника
             












  Ниже несколько советов по выбору достойного кандидата.

Первое, на что следует обратить внимание, это размеры самого рюкзака, не стоит покупать из расчета раз и навсегда: “мой малыш пройдет с ним от первого класса и до выпускного”, - берите соответствующий росту вашего ребенка, ведь веселого мало в том, чтобы постоянно поправлять его лямки и ощущать, как рюкзак бьет по ногам.

По материалу в целом стоит отдать предпочтение в пользу прочного и водоотталкивающего, ведь жизнь школьника это не только уроки, но и перемены и послешкольный досуг, где нередки дуэли рюкзаками и прочие веселые приключения, например, прыжки по лужам.

Также обратите внимание на дно и лямки рюкзака: первое должно быть плоское и твердое, 
ведь в противном случае оно будет выпирать и надавливать на поясницу ученика. Второе же старайтесь выбрать так, чтобы они не впивались в плечи, ширина в четыре сантиметра считается оптимальной. Плюсом будет, если лямки окажутся в сетчатом исполнении, чтобы пропускать воздух, не создавая тем самым испарины.

Очень актуально в наши дни это наличие светоотражающих элементов на рюкзаке, думаю тут объяснять особо не нужно, ведь это вопрос безопасности. Если на рюкзаке таковых не имеется лучше приобрести дополнительно, благо выбор с этим тоже богат.


Ну и конечно, самое важное. Даже если вы все предусмотрели, и кандидат на портфель первоклассника найден, обязательно спросите, нравится ли он самому ребенку, ведь это ему с ним ходить, а эстетическое удовольствие для ребенка имеет первоочерёдное значение, и если оно не достигнуто, то ожидайте диверсий и саботаж, а оно вам надо?
                                             
Учительский портал.