вторник, 23 января 2018 г.

Звуки и буквы

Чтобы ты мог общаться на английском языке, как настоящий американец или англичанин, с соблюдением грамматических правил, предстоит научиться сложению английских предложений, постановке вопросов, оборотов речи и применению местоимений. Помимо построения на бумаге, тебе нужно еще уметь правильно выговаривать, соблюдая правила акцентирования и интонации. Этого ты можешь достичь с помощью ежедневных 15-20 минутных занятий, частым повторением всевозможных упражнений по грамматике английского языка.
При изучении английского языка нужно полученные знания стараться применять в разговорной практике. Как? Общайся с друзьями на английском языке, смотри мультфильмы на английском языке и старайся повторять диалоги, а еще лучше — попробуй познакомиться в скайпе или соцсетях с ровесником из Америки или из любой другой англоязычной страны. Действительно, реальное общение с англоговорящим лицом быстрее и проще решит твою задачу — это достаточно простой и легкий способ научиться владеть английским языком. Даже без освоения английской грамматики.
Конечно же, такой вариант интересен, но настоящее знание английского языка с возможностью быстро вникать в разговорную ситуацию, по сравнению с разговором на начальном уровне владения, имеет большую разницу. Поэтому упражнения по освоению грамматических навыков при изучении английского языка вам будут просто необходимы.
В английском языке в грамматике много разных тонкостей. Конечно, если ты будешь разговаривать на английском языке с ошибками, тебя поймут, ведь ты для них иностранец. Тем не менее, старайся говорить правильно, грамотно.
Например, в  русском языке в некоторых предложениях нет глагола. Например, Я — ученик. Он строитель. Солнце яркое. 
Но в английском языке такого быть не может! В каждом предложение ДОЛЖЕН быть глагол. Чтобы составить предложения на английском, нужно употребить глагол—связку be. Этот глагол не выражает никакого действия, его задача — «связать» слова в предложение.
Например, Тим ученик — Tim is a pupil.




Основные моменты английской грамматики…